22 июня сестры Миссионерки Клариссы Святейшего Таинства отметили 75-летие своей Конгрегации.

История этой общины началась благодаря смелому шагу её основательницы — блаженной Марии Инес Терезы Ариас. Будучи монахиней-клариссой строгого затвора, она получила разрешение выйти за стены монастыря, чтобы создать новую миссионерскую общину, призванную нести миру любовь ко Христу в Евхаристии.

Сестры были среди первых монашеских общин, приехавших в Россию после возрождения церковной жизни в 1990-е годы. В Саратове они служат уже более 30 лет — с 1994 года. А в Пятигорске и Новопавловске — с 2007 года.

О том, как возникла Конгрегация, чем жила её основательница и какой путь прошли сестры за эти 75 лет, читайте на сайте епархии.