3-я синодальная встреча прихожан в Саратове

Мой путь в Церковь

Мои спутники на этом пути

Во второе воскресенье марта, 13-го числа месяца, состоялась третья синодальная встреча прихожан. Во встрече приняли участие 11 человек.

По итогам 2-й синодальной встречи (13 февраля 2022) было решено, что к 13 марта каждый постарается подготовить письменное свидетельство на тему: «Мой путь в Церковь. Мои спутники в Церкви».

Письменное свидетельство смогла подготовить только Зоя Жалнина, оно опубликовано на сайтах прихода и Епархии. К этому приглашали нас епископ Клеменс во время открытия Синода в Епархии и Епархиальный координатор Синода, о. Диогенес Уркиза: «Синодальный процесс: Свидетельства прихожан».

Семь участников встречи поделились с остальными своими историями. Это был потрясающий опыт свидетельства о действии Бога в нашей жизни. Мы, встречающиеся в приходе на протяжении нескольких лет (с кем-то знакомы более 20 лет!), вдруг поняли, как мало мы знаем о самом начале нашего пути с Господом. Одна из важнейших задач Синода как раз в этом и заключается: Чтобы идти вместе, нам необходимо слушать друг друга.