3-Е ВОСКРЕСЕНЬЕ АДВЕНТА В НАШЕМ ПРИХОДЕ

Третье воскресенье Адвента называется «Gaudete» — «Радуйтесь!». И поводов для радости было множество. Дети в красивой процессии со свечами сопровождали вход епископа и священников к алтарю. Потом был красивый обряд зажигания третьей свечи Адвентового венка.

После проповеди была церемония Введения в должность нового настоятеля. О. Ондрей перед алтарем выслушал наставление Епископа, в котором его заботе вверили общину в Саратове и бессмертные души ее прихожан. О. Диогенес зачитал Декрет назначения. Вместе с вверенной ему общиной о. Ондрей произнес слова Символа веры.

Весь приход собрался в зале для приветствия своего нового доброго пастыря и благодарения о. Диогенеса. Особенная радость и оттого, что о. Диогенес останется рядом с нами — в курии Епископа, конечно, но и в нашем храме. Дети подготовили для священников две песни — одну с движениями, а вторую с музыкальными инструментами.

И, наконец, к детям пришел Святой Николай. Пришел не один а с милым осликом по имени Юлий, который помогал везти мешок с подарками от самого Тамбова (до Тамбова были олени, их имена мы спросить забыли).

К нам приходил еще один Николай. Не епископ-чудотворец, а замечательный фотограф. И сделал для нас эти замечательно-чудесные фотографии).

А как прошло твое воскресенье?

Фотограф: Николай Корнилов