Дорогие прихожане и гости Собора Святых Апостолов Петра и Павла!

Рады сообщить Вам, что 5 августа в 19.00 (после св. Мессы) в зале для встреч нашего храма состоится концерт известного московского автора и исполнителя СЕРГЕЯ КАЛУГИНА. Это имя — настоящая величина в отечественной поэзии и музыке, причем музыке самых разных жанров — от дарк-фолка и бардовской традиции до тяжёлого рока. Великолепная гитарная техника (Калугин — профессиональный классический гитарист) и сильный вокал служат отличным обрамлением действительно выдающихся произведений маэстро.

Слушать Калугина интересно всегда — и в качестве фронтмена рок-группы, и сольно в акустике. Любой концерт Сергея Калугина — это яркое уникальное событие, а в этот раз предполагается не только исполнение песен и стихов. Сергей Александрович — великолепный рассказчик, начитанный, умный и тонко чувствующий человек. И в круг его чтения входят, в том числе, и произведения католических святых (например, св. Иоанна Креста и св. Терезы Авильской, мистическим откровениям которых посвящена песня «Луна над Кармелем»). Артист даже был в паломничестве в общине Taizé во Франции. Во время концерта слушатели смогут задать Сергею Александровичу вопросы в том числе и об этом опыте и насладиться песнями Маэстро, многие из которых созданы в явной связи с католической культурой.

Отдельно обращаем внимание слушателей на то, что концерт пройдет на площадке, принадлежащей некоммерческой организации. Мы не можем требовать от Вас оплаты, но ОЧЕНЬ просим внести пожертвование, рекомендуемая сумма которого — 500 рублей. Если сочтёте нужным — можете внести бОльшую сумму, если же у Вас стеснённые обстоятельтва — внесите столько, сколько для Вас необременительно. Часть суммы в любом случае пойдет на нужды храма, часть — в качестве гонорара артисту. Будем надеяться, что в наше непростое время мы сможем помочь друг другу насладиться прекрасной музыкой, возрастая в любви к Богу и ближнему.

Справки по телефону: +7 917 310 92 52