Единство в молитве и делах

Несмотря на снегопад и пробки на дорогах, преодолев недомогание и другие трудности, мы все-таки встретились с братьями и сестрами из Евангелическо-лютеранской общины Саратова для молитвы в Кафедральном Соборе святых апостолов Петра и Павла.

Несмотря на то, что на молитву смогло собраться не так много человек, песнопения звучали в сопровождении органа — играла Людмила, музыкант из лютеранской общины, ей помогали католические сестры-монахини — с. Эмилия SJE, с. Мичель MCSS и с. Клара MCSS. Оказалось, что и в католических, и в лютеранских сборниках есть общие песнопения, знакомые всем.

Вступительное слово о. Диогенеса Уркизы помогло ещё раз вернуться к истории молитве о единстве христиан. А проповедь пропста Андрея Джамгарова связала историю волхвов с нашей сегодняшней дорогой ко Христу. Именно пастор Андрей показал примеры единства христиан в Саратове — не только на официальных встречах и в рамках ежегодной совместной молитвы, но в конкретных примерах взаимопомощи и дружеского общения.

После молитвы все присутствующие собрались за столами с чаем. Никто не смотрел на часы. Мы были едины.

Несмотря на морозы и холод, нам было тепло и хорошо в общении друг с другом.

Община лютеран пригласили нас в свой храм на совместную молитву — в следующий вторник, 1 февраля 2022, в Собор Святой Марии.