Спасибо, Татьяна!

2 октября наш приход поздравлял с 80-летним Юбилеем одну из первых прихожанок в Саратове, Татьяну Александровну Перевалову. В квартире Переваловых останавливались приезжавшие в Саратов священники — до того, как началось восстановление структур Католической Церкви в России. Среди них был о. Сергей Николенко из Москвы, который приехал поздравить Татьяну и в этот раз. Также на Мессе в этом день был и наш Владыка Клеменс, тоже по случаю Юбилея.

Владыка сказал, что все эти 30 лет Татьяна была настолько тесно связана с Церковью, настолько тесные семейные узы связывают тех, кто в 1990-е были у истоков саратовского католичества, что он так и не привык к официальному обращению по имени-отчеству.

Так как Татьяна была к тому же и первым директором Каритас Саратова, то слова поздравления и благодарности прозвучали и от Каритас, в лице директора Каритас Юга России, Оксаны Лебедевой.

В проповеди о. Сергей вспоминал как раз то время, в которое Татьяна Александровна была «на передовой» зарождавшейся благотворительной деятельности Каритас. Проповедь о. Сергея Николенко можно прочитать здесь.